301339-2023 - RésultatsFrance-Le Mans: Services de nettoyage de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage et entretien des parties communes du patrimoine de Le Mans Metropole Habitat 2023-2027
II.1.2.
Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Le présent appel d'offres a pour objet d'assurer le nettoyage et l'entretien des parties communes des bâtiments de l'Office situés sur le territoire de Le Mans Metropole.
les prestations se répartissent en 5 lots. La dévolution sera assurée par lots séparés.
chaque lot comporte une clause d'insertion sociale
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Bords de l'Huisne
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
928 logements et 7 Espaces Accueil concernés
Centre-Ville 1
Lot nº: 2
1 258 logements et 4 Espaces Accueil concernés
Centre-Ville 2
Lot nº: 3
1 337 logements et 4 Espaces Accueil concernés
Quartiers Sud Vauguyon 1
Lot nº: 4
1582 logements et 4 Espaces Accueil concernés
Quartiers Sud Vauguyon 2
Lot nº: 5
1 700 logements et 4 Espaces Accueil concernés