301866-2023 - RésultatsFrance-Clermont-Ferrand: Travaux de réfection
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Collège "Verrière" à Issoire : Rénovation des sanitaires et création d'un local ménage
Numéro de référence: 2023-Dbd-0001
II.1.2.
Code CPV principal
45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition - Maçonnerie
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Plâtrerie - Faux plafond - Peinture
Lot nº: 02
45410000 Travaux de plâtrerie
Carrelage - Faïence
Lot nº: 03
45431000 Carrelages
Menuiseries intérieures et extérieures
Lot nº: 04
45421000 Travaux de menuiserie
Electricité courant faible - courant fort
Lot nº: 05
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Plomberie sanitaire - Vmc
Lot nº: 06
45330000 Travaux de plomberie