30213-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Étienne: Services de réparation et d'entretien de chaudières
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance et réparations d'installations thermiques (chauffage, ventilation et climatisation) pour l'ensemble des bâtiments départementaux
Numéro de référence: 23fs-Dajcp-2004-A
II.1.2.
Code CPV principal
50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières
II.1.4.
Description succincte
ces accords-cadres ont pour objet la maintenance et la réparation des installations thermiques (chauffage, ventilation et climatisation) de l'ensemble des bâtiments départementaux :- des locaux administratifs et techniques- des magasins de stockage des Archives départementales- des Médiathèques départementales.Les candidats doivent obligatoirement effectuer une visite complète préalable des 3 sites suivants, afin de se rendre compte de visu de la nature exacte des prestations qu'ils auront à exécuter. Ces visites sont implicitement incluses dans l'offre de l'entreprise. Il s'agit des sites :- 23 rue d'arcole à St Etienne- 4 rue Victor Duchamp à St Etienne- 6 rue Barrouin à St Etienne (Archives Départementales).À ce titre, les candidats devront contacter le chargé d'opération du Département de la Loire : M. Akim Tatah (04 77 48 41 71).La date prévisionnelle de début des prestations est juillet 2023
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 760 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance et réparation des installations thermiques pour l'ensemble des bâtiments départementaux de l'arrondissement de Saint Etienne
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
montant minimum pour chacune des périodes : pas de minimummontant maximum pour chacune des périodes (un an) : 230 000 euro(s) (H.T.).
maintenance et réparation des installations thermiques pour l'ensemble des bâtiments départementaux des arrondissements de Roanne et Montbrison
Lot nº: 2
montant minimum pour chacune des périodes : pas de minimummontant maximum pour chacune des périodes (un an) : 150 000 euro(s) (H.T.).