302405-2025 - Résultats
France – Équipement audiovisuel – Équipements pédagogiques nécessaires à l'enseignement supérieur en Audiovisuel au lycée Jean-Marie Le Bris de Douarnenez
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Équipements pédagogiques nécessaires à l'enseignement supérieur en Audiovisuel au lycée Jean-Marie Le Bris de Douarnenez
Description: Ce marché a pour objet la fourniture en équipements pédagogiques pour le BTS Métiers de l'Audiovisuel (BTS MAV) qui ouvrira ses portes à la rentrée 2025 au lycée Jean-marie Le Bris de Douarnenez. La maîtrise des technologies numériques liées aux images et aux sons, implique pour les étudiants de pouvoir se former et s'adapter aux évolutions constantes des médias qui modifient en permanence les contours des métiers de l'audiovisuel. Ces derniers s?exercent en équipe et nécessitent de posséder un fort sens collaboratif.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32321200 Équipement audiovisuel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Equipements pédagogiques nécessaires à l'enseignement supérieur en Audiovisuel au lycée Jean-Marie Le Bris de Douarnenez
Description: Ce marché a pour objet la fourniture en équipements pédagogiques pour le BTS Métiers de l'Audiovisuel (BTS MAV) qui ouvrira ses portes à la rentrée 2025 au lycée Jean-marie Le Bris de Douarnenez. La maîtrise des technologies numériques liées aux images et aux sons, implique pour les étudiants de pouvoir se former et s'adapter aux évolutions constantes des médias qui modifient en permanence les contours des métiers de l'audiovisuel. Ces derniers s'exercent en équipe et nécessitent de posséder un fort sens collaboratif.