302462-2020 - Mise en concurrenceBelgique-Bruxelles: Services de publicité et de marketing
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Conseils stratégiques en matière de communication «Strategy, Corporate and Public Affairs»
Numéro de référence: I-FBA51-0000642618-F05_0
II.1.2.
Code CPV principal
79340000 Services de publicité et de marketing
II.1.4.
Description succincte
Conseils stratégiques en matière de communication «Strategy, Corporate and Public Affairs».
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
— fournir des conseils en matière de communication «Strategy, Corporate & Public Affairs»: approche critique de dossiers, recommandations relatives à l'orientation stratégique, benchmarking et veille concurrentielle, présentation de Q&A's, élaboration de mapping, élaboration de listes de contacts, conseils ponctuels (par exemple, par téléphone), etc.;
— formation, coaching, workshops, focus groups et briefings dans divers domaines de communication, en particulier, en matière de communication de crise, en ce compris la crise sécuritaire et de communication relative aux Public Affairs;
— rédaction de contenu de documents (slogans, affiches, etc.) pour divers supports de communication (brochures, folders, communiques, etc.);
— accompagnement dans les différents stades du processus de communication;
— mise à disposition de consultants dans les bureaux d'lnfrabel.