302524-2023 - RésultatsBelgique-Bertrix: Produits pharmaceutiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre relatif à la fourniture d’érythropoïétine à courte durée d’action en seringue préremplie pour les besoins des pharmacies de Vivalia
Numéro de référence: Vivalia-1/013/2022-F03_1
II.1.2.
Code CPV principal
33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché porte sur la conclusion d’un accord-cadre sur la fourniture d’époïétine à courte durée d’action en seringue préremplie pour les besoins des pharmacies de Vivalia.
Le présent marché comporte 2 lots distincts, auxquels les soumissionnaires peuvent répondre en tout ou en partie. Toutefois, au sein de chaque lot, le soumissionnaire devra impérativement fournir une offre complète pour la totalité des postes.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Erythropoïétine en hémodialyse
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Erythropoïétine en onco-hématologie
Lot nº: 2