302525-2022 - RésultatsFrance-Strasbourg: Services de formation professionnelle
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
programme régional de formation 2022 (PRIC-PRF 2022) en faveur des demandeurs d'emploi - rELANCE
Numéro de référence: 21S0704
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
220685 Agriculture/Viticulture/Paysage 7- chalons en champagne
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
220675 ARTISANAT 3 - chalons en champagne
Lot nº: 2
220662 BTP 1 - saverne/Haguenau
Lot nº: 3
220667 BTP 7 - sTRASBOURG
Lot nº: 4
220668 BTP 8 - sTRASBOURG
Lot nº: 5
220686 BTP 13 - chalons en champagne
Lot nº: 6
220687 BTP 11 SELESTAT
Lot nº: 7
220688 BTP 12 SELESTAT
Lot nº: 8
220689 BTP 8 - saint dizier - bar le duc
Lot nº: 9
220676 Industrie/Mecanique/Maintenance 5 - chalons en champagne
Lot nº: 10
220681 INDUSTRIE-MECANIQUE-MAINTENANCE 12 - nANCY
Lot nº: 11
220682 INDUSTRIE-MECANIQUE-MAINTENANCE 13 - nANCY
Lot nº: 12
220683 industrie / mecanique / maintenance 28 - mULHOUSE
Lot nº: 13
220684 Industrie/Mecanique/Maintenance 7 troyes chaumont
Lot nº: 14
220663 informatique / numerique 3 - hAGUENAU
Lot nº: 15
220670 MULTISECTORIEL 1- mULHOUSE
Lot nº: 16
220678 objectifs competences de base 2-epinal
Lot nº: 17
220690 objectif competences de base 3 - saint dizier-bar le duc
Lot nº: 18
220664 SANTE 1 - saverne/Haguenau
Lot nº: 19
220669 SANTE 1 - mULHOUSE
Lot nº: 20
220673 service aux personnes 13 - nANCY
Lot nº: 21
220666 service aux entreprises 6 - nANCY
Lot nº: 22
220665 services aux personnes 1 - saverne/Haguenau
Lot nº: 23
220677 services aux personnes 11 - chalons en champagne
Lot nº: 24
220680 sport / animation / culture 1 - mULHOUSE
Lot nº: 25
220672 TRANSPORT-LOGISTIQUE 6 NANCY
Lot nº: 26