302547-2021 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Services de formation professionnelle
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Formation et d'accompagnement dans le cadre de Préparations opérationnelles à l'emploi collectives (POEC) — région Occitanie
Numéro de référence: 41c21-061
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
Ces prestations s'adressent à des demandeurs d'emploi. Le marché public, issu de la présente consultation, sera conclu pour la direction régionale de Constructys Occitanie. Il s'agit d'un accord-cadre conclu sans montant minimal ni maximal, fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande (articles L. 2125-1 1º, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique). Cet accord-cadre est mono-attributaire. Le présent marché public est conclu à compter de sa date de notification pour une durée de douze mois. À l'issue de cette première période contractuelle, le marché public est reconductible tacitement trois fois par nouvelle période de douze mois. Les dates de démarrage des premières POEC sont précisées dans chaque lot du CCP. La date prévisionnelle de notification du marché public est le 29.7.2021.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Technicien raccordeur fibre optique D3
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Technicien raccordeur fibre optique D3.
Couvreur
Lot nº: 2
Couvreur.
Monteur installateur thermique et sanitaire
Lot nº: 3
Monteur installateur thermique et sanitaire.
Monteur réseaux aéro-souterrain (expérimental)
Lot nº: 4
Monteur réseaux aéro-souterrain (expérimental).
Monteur réseaux aéro-souterrain
Lot nº: 5
Monteur réseaux aéro-souterrain.
Maçon
Lot nº: 6
Maçon.
Poseur ITE (Isolation thermique par l'extérieur)
Lot nº: 7
Poseur ITE (Isolation thermique par l'extérieur).