302724-2025 - Résultats
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Reconstruction de l'EHPAD LA MANOUDIERE à Montélimar
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Reconstruction de l'EHPAD LA MANOUDIERE à Montélimar
Description: La présente consultation a pour objet un concours de maitrise d'oeuvre pour la reconstruction de l'EHPAD LA MANOUDIERE à Montélimar (26200). La procédure de passation est un appel d'offres restreint conformément aux articles R2161-1 et R2161-6 du code de la commande publique, ceci au vu du montant estimé du marché. Il sera réalisé selon la technique d'achat du concours conformément aux articles L2125-1 et L2172-1 du code de la commande publique. Cette technique d'achat est notamment soumise aux dispositions des articles -R2162-15 à R2162-21 du code de commande publique. --- Le marché comprendra une mission de base au sens des articles L.2431-3 et R.2431-4 du code de la commande publique, et sera le cas échéant étendu à des éléments de mission complémentaires. L'exécution du marché débutera par l'élément de mission avant-projet. L'élément de mission esquisse est réalisé dans le cadre du concours de maîtrise d'oeuvre
Identifiant interne: S-PF-1432015
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000