2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation d'analyses et de missions règlementaires pour différents projets d'infrastructures de la ville de Fréjus
Description: Réalisation d'analyses et de missions règlementaires pour différents projets d'infrastructures de la ville de Fréjus
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Réalisation d'analyses et de missions règlementaires pour différents projets d'infrastructures de la ville de Fréjus
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313420 Normes environnementales pour la construction, 79130000 Services de documentation et de certification juridiques
Options:
Description des options: L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois, à compter de la date de notification du marché avec un montant minimum de 4 000,00 €HT/an et un montant maximum de 100 000,00 €HT/an. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction.