302758-2024 - Résultats
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage – Maîtrise d'oeuvre relative à la mise aux normes et rénovation thermique performante à la résidence autonomie Le Cornonet
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre relative à la mise aux normes et rénovation thermique performante à la résidence autonomie Le Cornonet
Description: La résidence Le Cornonet se compose de 4 bâtiments : - 3 bâtiments de logements - 1 bâtiment d'espaces communs classé partiellement en ERP Les travaux envisagés sont : - des travaux d'amélioration énergétique (façades, toitures, plancher, menuiseries extérieures avec volet électriques, réseaux de chauffage, radiateurs , panneaux solaires …). L'objectif recherché est d'obtenir au minimum un niveau d'économie d'énergie de - 40 % - des travaux d'amélioration d'usage (salle d'eau, mise à niveau électrique …) Dans le cadre du présent marché sera étudié l'aménagement d'une terrasse extérieure avec ombrière. Au regard du coût total de l'opération, cet aménagement sera validé ou non Les travaux se dérouleront en site occupé
Identifiant interne: 24FS-0522-X
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
Nomenclature complémentaire (cpv): 71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1410792