Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Exploitation du tableau de bord du dépistage organise du cancer du sein et du cancer colorectal a partir des données de l'année 2016, des données de l'année 2017 et de l'année 2018 en Île-de-France
Numéro de référence: 2018 274
II.1.2.
Code CPV principal 79300000 Études de marché et recherche économique; sondages et statistiques
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet «l'exploitation du tableau de bord de suivi du dépistage organisé du cancer du sein à partir des données de l'année 2016 et des données de l'année 2017 et du cancer colorectal à partir des données de l'année 2017 et des données de l'année 2018 en Île-de-France».
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Exploitation du tableau de bord du dépistage organisé du cancer du sein à partir des données de l'année 2016 et de l'année 2017 en Île-de-France
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79300000 Études de marché et recherche économique; sondages et statistiques
II.2.4.
Description des prestations
L'objectif du tableau de bord est d'analyser les campagnes de Dépistage Organisé (DO), dans un délai adapté à la prise de décision.
Exploitation du tableau de bord du dépistage organisé du cancer colorectal à partir des données de l'année 2017 et de l'année 2018 en Île-de-France
Lot nº: 2