303488-2022 - Mise en concurrenceFrance-Metz: Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Avis de marché
Services
Directive 2009/81/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur
exploitation et maintenance des systèmes de sécurité incendie SSI au profit des installations techniques de la dirisi metz dans les régions de Bourgogne-Franche-Comté
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Catégorie de services nº 1: Services d'entretien et de réparation
Lieu principal d'exécution: bourgogne Franche Comté
Code NUTS FRC Bourgogne-Franche-Comté
II.1.4.
Information sur l'accord-cadre
Accord-cadre avec un seul opérateur
Durée de l’accord-cadre
Durée en années: 7
Estimation de la valeur totale des acquisitions pour l’ensemble de la durée de l’accord-cadre
Valeur estimée hors TVA: 200 000,00 EUR
Fréquence et valeur des marchés à attribuer: le montant maximal de l'accord-cadre a été fixé à 665 000 euro(s) HT pour sa durée totale
II.1.5.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
le présent avis concerne la phase candidature pour : Exploitation et maintenance des systèmes de sécurité incendie SSI au profit des installations techniques de la dirisi metz dans les régions de Bourgogne-Franche-Comté. - Marché de Défense ou de Sécurité (Mds) passé sous l'égide de l'article L1113-4° du CCP
II.1.6.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.2.
Étendue du marché
II.2.1.
Quantité ou étendue globale
l'Accord-Cadre fait l'objet d'une estimation à 200 000 euro(s) HT sur sa durée totale. Le montant maximum est fixé à 665 000 euro(s) HT pour la durée totale de l'accord-cadre.a titre indicatif, le nombre d'équipements à gérer sera de 566 répartis sur 8 sites
II.2.2.
Information sur les options