303651-2017 - RésultatsFrance-Cambrai: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'adaptation d'un bâtiment relais de 1500 m2 à Gouzeaucourt.
Numéro de référence: CAC-2017/08-MN
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de gros œuvre.
Charpente métallique
Lot nº: 2
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Travaux de charpente.
Étanchéité — couverture — bardage
Lot nº: 3
Étanchéité — couverture — bardage.
Ferronnerie — serrurerie
Lot nº: 5
45223110 Installation de structures en métal
Ferronnerie — serrurerie.
Peinture — revêtements muraux
Lot nº: 9
45442100 Travaux de peinture
Peintures — revêtements muraux.
Électricité
Lot nº: 10
45311200 Travaux d'installations électriques
Travaux d'électricité.
CVC Fluides
Lot nº: 11A
45330000 Travaux de plomberie
CVC fluides.
Plomberie — chauffage — ventilation
Lot nº: 11B
Plomberie — chauffage — ventilation.
Panneaux isothermes
Lot nº: 15
44111520 Matériaux d'isolation thermique
Panneaux isothermes.
Monte-charge
Lot nº: 16
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Monte charge.