303681-2023 - RésultatsFrance-Laon: Élimination et traitement des ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Traitement des déchets ménagers issus de la collecte sélective du département de l'aisne-.-.
II.1.2.
Code CPV principal
90510000 Élimination et traitement des ordures
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet le traitement des déchets ménagers issus de la collecte sélective de l'ensemble des territoires des collectivités adhérentes à Valor'Aisne. Le syndicat gère deux centres de tri en régie. Lorsque leur capacité de tri n'est pas suffisante (forts afflux, période d'arrêt pour entretien, etc...), des besoins de tri externalisé se font sentir, afin de garantir la continuité du service public.ainsi, la présente consultation a pour objet le traitement de tout ou partie des déchets recyclables collectés par les adhérents de Valor'Aisne lors des périodes où un délestage est nécessaire.Ce traitement devra être effectué en extension de consignes de tri.le présent accord-cadre est composé de 2 lots :-Lot no1 : Traitement de déchets ménagers issus de la collecte sélective conditionnée en vrac ou en sacs-lot no2 : Traitement de déchets ménagers issus de la collecte sélective conditionnée en balles li
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
traitement de déchets ménagers issus de la collecte sélective conditionnée en vrac ou en sacs
Lot nº: 2
traitement de déchets ménagers issus de la collecte sélective conditionnée en balles ligaturées