303709-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Travaux de construction de voies de mise à l'eau
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23v0124pa - travaux De Réhabilitation De La Rampe De Mise A L'Eau Allee F.Jourdant
Numéro de référence: 23v0124pa
II.1.2.
Code CPV principal
45242110 Travaux de construction de voies de mise à l'eau
II.1.4.
Description succincte
les prestations sont réglées par prix forfaitaires.La Mairie de Toulouse souhaite lancer des travaux de réhabilitation d'une des rampes de mise à l'eau située allée F. Jourdant (au droit de la maison de l'aviron). La zone d'intervention se situe sur le bras inférieur de la Garonne, en amont du pont Pierre de Coubertin, au droit de la maison de l'aviron toulousain.Les études, notes de calculs, plans, coupes et planning d'exécution seront analysés et validés conjointement par un bureau de contrôle et le maître d'ouvrage avant exécution des travaux.Les travaux comprennent les installations et repliement de chantier, la fourniture, le transport de tous matériels et équipements nécessaires, ainsi que leur mise en oeuvre pour la réalisation complète des travaux d'une rampe de mise à l'eau à partir d'éléments existants.L'ouvrage sera contrôlé par un bureau de contrôle externe mandaté par le maître d'ouvrage afin de le réceptionner complètement l'ouvrage et les équipements
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations