303972-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Puy-en-Velay: Services d'études
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
montage des dossiers Po (propriétaires occupants) Energie et Autonomie dans le cadre de l'opération Programmée d'amélioration de l'habitat de la Communauté d'agglomération du Puy-En-Velay
Numéro de référence: Rg-A2023011
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.La Communauté d'agglomération du Puy-En-Velay regroupe aujourd'hui 72 communes, fruit de la fusion de 4 communautés de communes, d'une communauté d'agglomération et de quatre autres communes.Le présent marché consiste en l'exécution d'une mission de montage de dossiers Energie et Autonomie pour des propriétaires occupants dans le cadre d'une Opération Programmée d'amélioration de l'habitat communautaire sur la fin de campagne de l'opah soit jusqu'au 30 juin 2024. De manière complémentaire et en articulation constante avec les missions de la Spl du Velay, le prestataire assurera l'ensemble des missions suivantes :- l'information autour de l'opération dans le cadre des missions qui le concernent (Po - energie, Autonomie),- l'assistance technique, administrative et financière des propriétaires pour les dossiers qui le concernent
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations