303976-2020 - Mise en concurrenceFrance-Bourg-en-Bresse: Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre de maîtrise d'œuvre relatif à la réalisation de travaux d'éclairage public
Numéro de référence: 20009AO
II.1.2.
Code CPV principal
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre de maîtrise d'œuvre relatif à la réalisation de travaux d'éclairage public.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 390 936,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Maîtrise d'œuvre relative aux travaux d'éclairage public secteur A: Bresse — Val-de-Saône — Revermont
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction, 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4.
Description des prestations
Maîtrise d'œuvre relative aux travaux d'éclairage public secteur A: Bresse — Val-de-Saône — Revermont.
Maîtrise d'œuvre relative aux travaux d'éclairage public secteur B: Bugey — pays de Gex
Lot nº: 2
Maîtrise d'œuvre relative aux travaux d'éclairage public secteur B: Bugey — pays de Gex.
Maîtrise d'œuvre relative aux travaux d'éclairage public secteur C: Plaine de l'Ain — Côtière
Lot nº: 3
Maîtrise d'œuvre relative aux travaux d'éclairage public secteur C: Plaine de l'Ain — Côtière.