304088-2018 - Mise en concurrenceFrance-Le Havre: Services de gestion des ressources naturelles et de planification de la stratégie de conservation
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Étude de la circulation des eaux souterraines: réalisation de traçages
Numéro de référence: 18fs-Codah-0085-I
II.1.2.
Code CPV principal
90712400 Services de gestion des ressources naturelles et de planification de la stratégie de conservation
II.1.4.
Description succincte
La consultation est passée par appel d'offres ouvert en application des articles 26.1, 66, 67, 68, 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. L'accord-cadre est passé sans montant minimum ni maximum mais avec une estimation annuelle de 62 500 EUR HT.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations