304103-2023 - RésultatsFrance-Aubervilliers: Services de désinfection et de désinfestation
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
le présent marché de services à prix mixte, a pour objet la désinsectisation, la désinfection et la dératisation des parties communes et des parties privatives sur l'ensemble du Patrimoine de l'opha
Numéro de référence: 23PROX02
II.1.2.
Code CPV principal
90921000 Services de désinfection et de désinfestation
II.1.4.
Description succincte
les prestations comprennent notamment : Désinsectisation des logements, des bureaux et des parties communes del'ensemble du patrimoine de l'oph AUBERVILLIERS; Dératisation (tous types de rongeurs) des logements, des bureaux et des parties communesde l'ensemble du patrimoine de l'oph AUBERVILLIERS y compris les abords extérieurs; Désinfection et Nettoyage des colonnes et des locaux vide-ordures. Traitement préventif et curatif permettant d'assurer l'absence de tous types d'insectes volants ou rampants y compris des punaises, des rongeurs dans les immeubles et les abords des immeubles sur un périmètre de 30 mètres lorsque le terrain est la propriété de l'office
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90921000 Services de désinfection et de désinfestation, 90923000 Services de dératisation, 85142300 Services d'hygiène
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché de services à prix mixtes, a pour objet la désinsectisation, la désinfection et la dératisation desparties communes et des parties privatives sur l'ensemble du Patrimoine de l'oph d'aubervilliers. Les prestations comprennent notamment :Désinsectisation des logements, des bureaux et des parties communes de l'ensemble du patrimoine de l'oph AUBERVILLIERS; Dératisation (toustypes de rongeurs) des logements, des bureaux et des parties communes de l'ensemble du patrimoine de l'oph AUBERVILLIERS y compris lesabords extérieurs; Désinfection et Nettoyage des colonnes et des locaux vide-ordures. Traitement préventif et curatif permettant d'assurer l'absencede tous types d'insectes volants ou rampants y compris des punaises, des rongeurs dans les immeubles et les abords des immeubles sur un périmètre de 30 mètres lorsque le terrain est la propriété de l'office. Le détail des prestations sont décrites dans le CCTP joint au DCE