30412-2018 - Mise en concurrenceFrance-Levallois: Produits de nettoyage
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et livraison de produits d'entretien, d'hygiène, de traitement chimique et de petits matériels de nettoyage, pour la ville de Levallois
Numéro de référence: 2018st1802
II.1.2.
Code CPV principal
39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la fourniture et la livraison de produits d'entretien, d'hygiène, de traitement chimique et de petits matériels de nettoyage, pour la ville de Levallois. Les présents marchés sont soumis à l'ordonnance nº 2015-899 du 23.7.2015 et au décret nº 2016-360 du 25.3.2016 modifiés. Ces documents sont désignés par les termes «l'ordonnance» et «le décret» dans l'ensemble des pièces de la consultation. Les présents marchés constituent des accords-cadres au sens de l'article 4 de l'ordonnance et sont soumis à ce titre aux dispositions de l'article 78 du décret. La valeur totale maximale des marchés est de 1 660 000 EUR HTVA, compte tenu de leur durée et des éventuelles reconductions. Chacun des marchés, correspondant aux 3 lots ci-dessous, sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de 4 années, reconductions comprises.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
Produits d'entretien et de nettoyage — consommables
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Montant minimum annuel: 25 000 EUR HTVA. Montant maximum annuel: 260 000 EUR HTVA.
Petits matériels — brosserie
Lot nº: 2
39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
Montant minimum annuel: 5 000 EUR HTVA. Montant maximum annuel: 55 000 EUR HTVA.
Produits de traitement chimique
Lot nº: 3
24960000 Produits chimiques variés
Montant minimum annuel: 15 000 EUR HTVA. Montant maximum annuel: 100 000 EUR HTVA.