304138-2017 - RésultatsFrance-Paris: Produits pharmaceutiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Ao117- fourniture de médicaments.
Numéro de référence: 2017-032
II.1.2.
Code CPV principal
33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
A02bc — inhibiteur de la pompe a protons utilisation pour sonde nasogastrique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
A02bc — inhibiteur de la pompe a protons utilisation pour sonde Nasogastrique
1) Dosage faible dose orale 2) Dosage fort dose orale.
A02bc — inhibiteur de la pompe a protons injectable utilisation pour sonde nasogastrique
Lot nº: 2
A02bc — inhibiteur de la pompe a protons injectable utilisation pour sonde
nasogastrique
1) Dose injectable.
A04ad10 — *dronabinol forme orale seche
Lot nº: 3
A04ad10 — *dronabinol forme orale seche 1) Marinol 2,5 mg capsule molle Atun.
A10bf — inhibiteur de L'Alpha-Glucosidase forme orale seche
Lot nº: 4
1) 050 mg dose orale 2)100 mg dose orale.
A10bh02 — vildagliptine forme orale seche
Lot nº: 5
1) Vildagliptine 50 mg dose orale.
A12ax — cALCIUM 1000 mg environ + vitamine D3 forme orale seche
Lot nº: 6
1) Calcium 1000 mg environ + Vit D3 dose orale.
A12ba01 — chlorure de potassium injectable pret a L'Emploi
Lot nº: 7
1) Chlorure de potassium 1,5 g/500 ml dose inj PAE
2) Chlorure de potassium 3 g/1000 ml dose inj PAE.
A16ab10 — velaglucerase alpha injectable
Lot nº: 8
A16ab10 — velaglucerase alpha injectable 1) Vélaglucérase alfa 400 U dose injectable.
B01ac16 — eptifibatide injectable
Lot nº: 9
B01ac16 — ePTIFIBATIDE Injectable
1) Eptifibatide 0,75 mg/ml dose injectable
2) Eptifibatide 2
mg/ml dose injectable.
C01ca27 — *droxidopa forme orale seche
Lot nº: 10
1) Dops OD 100 mg comprimé Atun.
C03da01 — spironolactone forme orale seche
Lot nº: 11
1) Spironolactone 25 mg comprimé sécable
2) Spironolactone 50 mg comprimé sécable
3) Spironolactone 75 mg comprimé sécable.
C03ea04 — spironolactone + altizide forme orale seche
Lot nº: 12
1) Spironolactone 25 mg + altizide 15 mg dose orale.
G02ad06 — misoprostol forme orale seche — indications gynecologiques
Lot nº: 13
1) Misoprostol dose orale (exprimé en dose journalière: soit soit 400 ug).
G02cb03 — cabergoline forme orale seche
Lot nº: 14
1) Cabergoline 0,5 mg dose orale.
G02cx01 — atosiban injectable
Lot nº: 15
1) Atosiban 6,75 mg/0,9 ml dose injectable
2) Atosiban 37,5 mg/5.
G03ac09 — desogestrel forme orale seche
Lot nº: 16
1) Désogestrel 0,075 mg dose orale.
H01ba04 — terlipressine injectable
Lot nº: 17
1) Terlipressine 1 mg dose injectable.
J01cr05 — pIPERACILLINE 2 g + tazobactam 250 mg injectable
Lot nº: 18
1) Piperacilline 2 g /
Tazobactam 250 mg dose inj.
J01dh02 — meropenem injectable
Lot nº: 19
1) Meropenem 1g dose injectable.
J01dh03 — ertapenem injectable
Lot nº: 20
1) Ertapénem 1 g dose injectable.
J01fa10 — azithromycine forme orale seche
Lot nº: 21
1) Azithromycine 250 mg dose orale.
J02ax04 — caspofungine injectable
Lot nº: 22
1) Caspofungine 50 mg dose injectable
2) Caspofungine 70 mg dose injectable.
J02ax04 — entecavir forme orale seche
Lot nº: 23
1) Entécavir 0,5 mg dose orale
2) Entécavir 1 mg dose orale.
Lot annule
Lot nº: 24
Lot annule.
N03ax18 — lacosamide forme orale seche
Lot nº: 25
1) Lacosamide 050 mg dose orale
2) Lacosamide
100 mg dose orale
3) Lacosamide 150 mg dose orale
4) Lacosamide 200 mg dose orale.
J07ca01 — vaccin trivalent pour revaccination
Lot nº: 26
1) Vaccin trivalent seringue (trivalent = diphtérie/tétanos/poliomyélite).
L01ax03 — temozolomide forme orale seche
Lot nº: 27
1) Témozolomide 005 mg dose orale
2)témozolomide 020 mg dose orale
3) Témozolomide 100 mg dose orale
4) Témozolomide 140 mg dose orale
5) Témozolomide 180 mg dose orale
6) Témozolomide 250 mg dose orale.
L01ba04 — pemetrexed injectable
Lot nº: 28
1) Pémétrexed 100 mg dose injectable
2) Pémétrexed 500 mg dose injectable.
L01bb07 — nelarabine injectable
Lot nº: 29
1) Nélarabine 5 mg/ml dose injectable.
L01xx17 — topotecan forme orale seche
Lot nº: 30
1) Topotécan 0,25 mg dose orale
2) Topotécan 1 mg dose orale.
L04ax01 — aZATHIOPRINE 50 mg forme orale seche
Lot nº: 31
1) Azathioprine 50 mg dose orale.
M04ac01 — colchicine forme orale seche
Lot nº: 32
1) Colchicine 1 mg dose orale.
Lot nº: 33
N04bc07 — apomorphine injectable
Lot nº: 34
1) Apomorphine 5 mg/ml dose injectable.
N05ba11 — prazepam forme orale seche
Lot nº: 35
N05ba11 — prazepam forme orale Seche
1) Prazepam 10 mg dose orale.
N06ab03 — fluoxetine forme orale seche
Lot nº: 36
1) Fluoxétine 20 mg comprimé sécable.
N06da03 — rivastigmine forme orale seche
Lot nº: 37
1) Rivastigmine 1,5 mg dose orale
2) Rivastigmine 3 mg dose orale
3) Rivastigmine 4,5 mg dose orale
4) Rivastigmine 6 mg dose orale.
Lot nº: 38
1) Collyre flacon et/ou
unidose.
V03af03 — folinate de calcium injectable
Lot nº: 39
V03af03 — folinate de calcium injectable — dosages faibles
1) Folinate calcium 005 mg dose injectable
2) Folinate calcium 050 mg dose injectable.
V03af03 — folinate de calcium injectable -
Lot nº: 40
V03af03 — folinate de calcium injectable — dosages forts
1) Folinate calcium 100 mg
dose injectable
2) Folinate calcium 200 mg dose injectable
3) Folinate calcium 300 ou 350 mg dose injectable.