30422-2023 - Mise en concurrenceFrance-Évreux: Services d'architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'amélioration thermique et technique sur divers secteurs d'habitation dans le département de l'Eure
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
Mission de maîtrise d’Ĺ“uvre pour des travaux d’amélioration thermique et technique sur divers secteurs d’habitation sur le département de l’Eure (27) - 4 LOTS
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
LERY 4
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Travaux d’amélioration thermique et technique à LERY (27690), rue Saint Exupéry, rue Voltaire, rue et impasse Bellevue – 27 logements individuels
EVREUX - Princesse de Clèves
Lot nº: 2
Travaux d’amélioration thermique et technique à EVREUX (27000) « Princesse de Clèves »: rue Anderson et rue des Aérostiers – 30 logements individuels
BRIO 6 ET 7
Lot nº: 3
Travaux d’amélioration thermique et technique à BRIONNE (27800) : rue Diderot – 58 logements collectifs :
- « BRIO 6 »: 43 logements collectifs – Immeubles Mésanges, Fauvettes, Hirondelles, Colombes, Bergeronnettes et Tourterelles
- « BRIO 7 »: 15 logements collectifs – Immeubles Mouettes et Pinsons
VRANDI 1 ET 2
Lot nº: 4
Travaux d’amélioration thermique et technique à VANDRIMARE (27380) : rue Alphonse Petit et rue Regnier – 12 logements individuels :
- « VANDRI 1 » : 1, 3, 5, 17, 19 et 21 rue Alphonse Petit/ 24 et 26 rue Regnier
- « VANDRI 2 » : 7, 9, 13 et 15 rue Alphonse Petit