304318-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Services de publicité et de marketing
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat D'Espaces Publicitaires Et Conseil Media Sur Tous Types De Supports Pour Le Compte De La Region Occitanie
Numéro de référence: 2023-Fcs-0174
II.1.2.
Code CPV principal
79340000 Services de publicité et de marketing
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre avec maximum sera exécuté par l'émission de bons de commande. MontantMaximum pour la période initiale : 800 000,00 euro(s) Ht (montant identique pourchaque période, en cas de reconduction).Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).Il s'agit de prestations de conseil en médiaplanning, mise en oeuvre de campagnes, achat d'audience, achat d'espaces publicitaires et suivi opérationnel et financier sur tous les types de support (presse, Tv, Tv segmentée, radio, cinéma, affichage, sites internet, réseaux sociaux, événementiel...), ainsi que l'achat d'audience et la mise en oeuvre de e-mailing
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79341100 Services de conseils en publicité
II.2.4.
Description des prestations