304429-2019 - Mise en concurrenceFrance-Villeurbanne: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'œuvre relative au ravalement des façades et à la mise en accessibilité du bâtiment odontologie
Numéro de référence: 19066T.01MOE
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation doit permettre la désignation du titulaire d'un marché public de maîtrise d'œuvre relatif à l'opération de: ravalement des façades et de mise en accessibilité des parties communes du bâtiment odontologie.
Lieu d'exécution: site de la BUIRE à Lyon 8e.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
L'équipe de maîtrise d'œuvre se verra confier une mission de maîtrise d'œuvre telle que définie au livre IV du code de la commande publique: mission de base + OPC (Ordonnancement, pilotage et coordination).