304469-2019 - Mise en concurrenceFrance-Strasbourg: Travaux de transformation de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mise en œuvre de l'AD'AP — lycée Jean Rostand à Strasbourg
II.1.2.
Code CPV principal
45262700 Travaux de transformation de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Mise en œuvre de l'AD'AP — lycée Jean Rostand à Strasbourg.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
Voirie-aménagements extérieurs
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
ADA'AP lycée Jean Rostand à Strasbourg.
Serrurerie — métallerie
Lot nº: 03
44316500 Serrurerie
Serrurerie — métallerie.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 04
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Menuiseries extérieures.
Cloisons doublages faux plafonds
Lot nº: 05
45421152 Installation de cloisons
Cloisons — doublages — faux plafonds.
Menuiserie bois
Lot nº: 06
Menuiserie bois.
Carrelage faïence
Lot nº: 07
45431000 Carrelages
Carrelage faïence.
Sols souples
Lot nº: 08
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Sols souples.
Peinture
Lot nº: 09
45442100 Travaux de peinture
Peinture.
Nettoyage de mise en service
Lot nº: 10
90910000 Services de nettoyage
Nettoyage de mise en service.
Chauffage, ventilation, plomberie, sanitaire
Lot nº: 11
45232141 Installations de chauffage
Chauffage, ventilation, plomberie, sanitaire.
Électricité
Lot nº: 12
09310000 Électricité
Électricité.
Appareils élévateurs
Lot nº: 13
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Appareils élévateurs.