304474-2021 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Bordeaux: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Bourg-sur-Gironde — «Beau Site» construction de treize logements individuels
Numéro de référence: 20-7230
II.1.2.
Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit d'un marché mixte qui comprend une partie forfaitaire (travaux de construction) et une partie à bons de commande sur bordereau de prix (mesures sanitaires pour les activités de construction en période d'épidémie de coronavirus). Le bon de commande est à joindre obligatoirement à l'offre au même titre que les autres pièces (article 6.1 du règlement de la consultation).
Les montants maximaux sont indiqués pour chaque lot à l'article 5.2 de l'acte d'engagement.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fondations spéciales
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier
II.2.4.
Description des prestations
Fondations spéciales.
Enduits extérieurs
Lot nº: 3
Enduits extérieurs.
Charpente bois
Lot nº: 4
45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier
Charpente bois.
Couverture — zinguerie
Lot nº: 5
Couverture — zinguerie.
Menuiseries extérieures alu/PVC
Lot nº: 6
Menuiseries extérieures alu/PVC.
Menuiseries bois
Lot nº: 7
Menuiseries bois.
Plâtrerie — isolation
Lot nº: 9
Plâtrerie — isolation.
Plomberie — sanitaire — CVC
Lot nº: 10
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier
Plomberie — sanitaire — CVC.
Électricité — CFA — CFO — chauffage
Lot nº: 11
Électricité — CFA — CFO — chauffage.
Carrelage — sols souples
Lot nº: 12
Carrelage — sols souples.
Peinture
Lot nº: 13
Peinture.
Voirie et réseaux divers
Lot nº: 14
45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier
Voirie et réseaux divers.
Espaces verts — clôtures
Lot nº: 15
Espaces verts — clôtures.