Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de développement de gestion, de développement Sig et de gestion de projet pour les besoins des services de l'eurométropole et de la Ville de Metz
Numéro de référence: 22602a
II.1.2.
Code CPV principal 72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum mono-attributaire de servicesmontant maximum annuel par lot : 150 000 euros (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 : prestations de développement et de maintenance d'applications développées en interne
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
II.2.4.
Description des prestations
se reporter au Cctp
lot no2 : prestations de développement relatives au Système d'information Géographique
Lot nº: 2
lot no3 : prestations de chefferie de projet
Lot nº: 3