304539-2020 - RésultatsFrance-Versailles: Services de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage des locaux et des vitres de divers bâtiments de la Ville de Versailles, du CCAS et de la CAVGP
Numéro de référence: 20fs-Sm-1510-D
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre est décomposé en deux lots définis comme suit:
— lot nº 1: nettoyage des locaux;
— lot nº 2: nettoyage des vitres.
La durée de validité de l'accord-cadre est la période à l'intérieur de laquelle les bons de commande peuvent être émis. Elle est fixée à quatre ans, à compter de la notification du marché ou du 1.7.2020 si cette date est postérieure.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Nettoyage des locaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90919300 Services de nettoyage des écoles
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché a pour objet l'exécution des prestations de nettoyage des bâtiments de la commune de Versailles de son CCAS et de la CAVGP. Le prestataire mettra en Ĺ“uvre ses propres techniques, méthodes et outils de travail qui devront être conformes aux usages et pratiques dans le secteur de la propreté et répondront aux attentes de la Ville en matière d'obligation de résultat. Le détail des prestations demandées est défini dans le CCTP relatif au lot 1 et les annexes
Nettoyage des vitres
Lot nº: 2
90911300 Services de nettoyage de vitres, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90919300 Services de nettoyage des écoles
Le présent lot 2 concerne principalement les travaux de nettoyage des vitres des propriétés communales, du CCAS de Versailles et des bâtiments de la Communauté d'agglomération de Versailles Grand Parc (VGP), y compris les verrières, ainsi que le nettoyage de structures particulières. Le détail des prestations est défini dans le CCTP au lot 2 et les annexes.