304549-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'ingénierie – Mission de Maîtrise d'oeuvre pour la réfection du pont du pont de Gannay (Commune de Gannay sur Loire- 03230)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de Maîtrise d'oeuvre pour la réfection du pont du pont de Gannay (Commune de Gannay sur Loire- 03230)
Description: Le marché est divisé en 9 phases définies comme suit : Éléments de mission de base: - Études de projet (PRO); - Assistance pour la passation des marchés de travaux (AMT); - Examen de conformité-visa (VISA); - Direction de l'exécution du contrat de travaux (DET); - Assistance lors des opérations de réception (AOR); Éléments de mission complémentaire : - Établissement des spécifications des travaux topographiques et géotechniques (TTG) - Coordination et déplacement des réseaux (CDR); - Instruction au titre du Code de l 'Environnement (EAU) - Assistance pour l'information et la concertation du public (ACI)
Identifiant interne: 2024CD0029
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1469723