304585-2019 - RésultatsFrance-Limeil-Brévannes: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Rénovation et extension de la salle Joel Larousse
Numéro de référence: MA19T19
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet l'extension et la restructuration de la salle Joël Larousse.
Cette salle polyvalente servira pour des manifestations festives et au club d'escrime.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
VRD
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
GROS ŒUVRE
Lot nº: 02
45262522 Travaux de maçonnerie
CLOISONS DOUBLAGE - MENUISERIE INTERIEURE
Lot nº: 05
45421000 Travaux de menuiserie
TRAVAUX DE MENUISERIE
REVETEMENTS DE SOL
Lot nº: 06
45430000 Revêtement de sols et de murs
REVETEMENTS DE SOLS ET DE MURS
ELECTRICITE
Lot nº: 07
45311200 Travaux d'installations électriques
TRAVAUX D'INSTALLATIONS ELECTRIQUES
PLOMBERIE CHAUFFAGE
Lot nº: 08
45330000 Travaux de plomberie
TRAVAUX DE PLOMBERIE
PEINTURE
Lot nº: 09
44111400 Peintures et revêtements muraux
PEINTURE ET REVETEMENTS MURAUX
Charpente - couverture - étanchéité - bardage
Lot nº: 3
44142000 Charpentes, 45261420 Travaux d'étanchéification
MENUISERIES EXTERIEURES
Lot nº: 4
TRAVAUX DE MENUISERIES EXTERIEURES