Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.achatpublic.com/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://www.achatpublic.com/
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de végétaux
Numéro de référence: U23ecv01
II.1.2.
Code CPV principal 03452000 Arbres
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Cependant, les règles d'attribution suivantes, indiquées au règlement de consultation, s'appliqueront :-Les candidats aux lots 1 à 6 ne pourront être déclarés attributaires de plus de 3 lots parmi ceux-ci-les candidats aux lots 7 à 11 ne pourront être déclarés attributaires de plus de 3 lots parmi ceux-ci
Lieu principal d'exécution:
territoire de la Communauté Urbaine Caen la Mer. 14000 - caen
II.2.4.
Description des prestations
lot no10 Zone Ouest Plantes Vivaces Et Graminées Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 400,00 Euro(S) (H.T.)
II.2.
Description
II.2.1.
lot no11 Zone Nord Plantes Vivaces Et Graminées
Lot nº: 11
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 03441000 Plantes, graminées, mousses ou lichens d'ornement, 03121100 Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons, 03441000 Plantes, graminées, mousses ou lichens d'ornement, 03451300 Arbustes
lot no11 Zone Nord Plantes Vivaces Et Graminées Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 8 000,00 Euro(S) (H.T.)
lot no12 Toutes Zones Plantes Annuelles Et Bisannuelles
Lot nº: 12
lot no12 Toutes Zones Plantes Annuelles Et Bisannuelles Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 100 000,00 Euro(S) (H.T.)
lot no13 Toutes Zones Bulbes Durables Et Saisonniers
Lot nº: 13
lot no13 Toutes Zones Bulbes Durables Et Saisonniers Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 14 000,00 Euro(S) (H.T.)
lot no14 Toutes Zones Graines Et Jeunes Plants Pour Production Horticole
Lot nº: 14
lot no14 Toutes Zones Graines Et Jeunes Plants Pour Production Horticole Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 10 000,00 Euro(S) (H.T.)