304813-2023 - Mise en concurrenceFrance-Reignier-Ésery: Services de préparation de repas
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fabrication et livraison de repas en liaison froide avec ou sans la livraison de pain
Numéro de référence: 2023/Fcs/Com/0004
II.1.2.
Code CPV principal
55321000 Services de préparation de repas
II.1.4.
Description succincte
la fabrication et la livraison de repas en liaison froide concerne :- les restaurants scolaires élémentaires et maternels de la commune : à titre indicatif, à date de conclusion du contrat, la moyenne des effectifs journaliers est de : 603 repas/jour scolaire (lundi, mardi, jeudi et vendredi) : 199 repas maternels, 343 repas élémentaires et 61 repas adultes.- les centres de loisirs maternel et élémentaire : à titre indicatif, la moyenne des effectifs journaliers est de : 97 repas/jour enfants et 15 repas/jour adultes les mercredis en période scolaire, de 100 repas/jour enfants, 10 repas pour les 11/13ans et 15 repas/jour adultes en période de petites vacances scolaires, de 90 repas/jour enfants et 15 repas/jour adultes, 8 repas pour les 11/13ans en période de vacances estivales- le multi-accueil du Ccas pour les enfants de 10 semaines à 3 ans: il s'agit de fournir en moyenne 24 repas pour les grands, 13 repas pour les moyens et 10 repas pour les bébés par jour
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
ecoles et centres de loisirs
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
55523100 Services de restauration scolaire
II.2.4.
Description des prestations
repas pour enfants et adultes des écoles et centres de loisirs
structure multi-accueil
Lot nº: 02
85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
repas pour enfants et adultes de la structure multi-accueil