Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte et traitement des déchets ménagers et assimilés
Numéro de référence: 2023CCVM-D-17
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
il s'agit de la collecte et du traitement des déchets ménagers et assimilés (ordures ménagères résiduelles, recyclables secs hors verre, verre et biodéchets)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 10 885 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
collecte des ordures ménagères résiduelles et assimilées en porte à porte et en point de regroupement
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit de la collecte des ordures ménagères résiduelles et assimilées en porte à porte et point de regroupement.
collecte des recyclables secs hors verre en points d'apport volontaire
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90511000 Services de collecte des ordures
il s'agit de la collecte des recyclables secs hors verre déposés en points d'apport volontaire.
tri des recyclables secs hors verre
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
il s'agit du tri des recyclables sec, hors verre
collecte du verre en points d'apport volontaire
Lot nº: 4
il s'agit de la collecte du verre déposé en point d'apport volontaire
collecte en point d'apport volontaire et traitement des biodéchets
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90512000 Services de transport des ordures ménagères, 90512000 Services de transport des ordures ménagères, 90514000 Services de recyclage des ordures ménagères
il s'agit de la collecte en point d'apport volontaire et du traitement des biodéchets.