30493-2025 - Mise en concurrence
France – Fournitures de bureau – Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de papiers, la fourniture et petit équipement de bureau et la fourniture de petite épicerie pour Nantes Université.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de papiers, la fourniture et petit équipement de bureau et la fourniture de petite épicerie pour Nantes Université.
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de papiers, la fourniture et petit équipement de bureau et la fourniture de petite épicerie pour Nantes Université.
Identifiant interne: 24078AC
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30192000 Fournitures de bureau
Nomenclature complémentaire (cpv): 30197630 Papier d'impression, 15894700 Épicerie fine
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Accord-cadre de fourniture de papiers, de fournitures/de petits équipements de bureau et de petite épicerie pour Nantes Université
Description: Accord-cadre de fourniture de papiers, de fournitures/de petits équipements de bureau et de petite épicerie pour Nantes Université
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Variante PSE obligatoire n°1 : Solution de gestion des déchets (par exemple des containers/box) pour chacun des flux de déchets excepté pour le recyclage du papier puisque l'établissement dispose déjà d'une solution de gestion et de recyclage.