2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maitrise d'oeuvre pour les travaux d'amélioration des performances énergétiques et désamiantage des bâtiments de l'IUT de Rodez
Description: Le présent marché a pour objet une mission de MOE pour les travaux d'amélioration des performances énergétiques et désamiantage des bâtiments de l'IUT de Rodez. - Réduction des consommations en énergie finale en cohérence avec les dispositions du « décret tertiaire », - Amélioration du confort thermique des utilisateurs du bâtiment (personnel et usagers) en période hivernale et estivale. - Désamiantage du Bâtiment B
Identifiant interne: 2024-18
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mission de maitrise d'oeuvre pour les travaux d'amélioration des performances énergétiques et désamiantage des bâtiments de l'IUT de Rodez.
Description: Le présent marché a pour objet une mission de maitrise d'oeuvre pour les travaux d'amélioration des performances énergétiques et désamiantage des bâtiments de l'IUT de Rodez