304991-2019 - Mise en concurrenceFrance-Loos: Produits de nettoyage
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de produits d'entretien pour la ville de Loos (59120)
Numéro de référence: 19-17C
II.1.2.
Code CPV principal
39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
Marché public de fourniture de produits d'entretien pour la ville de Loos (59120):
— lot nº 1: produits spécifiques pour l'entretien des cuisines,
— lot nº 2: produits d'hygiène,
— lot nº 3: produits pour l'entretien des sols et surfaces (appareils de dilution),
— lot nº 4: petits matériels et accessoires de ménage,
— lot nº 5: produits pour la petite enfance,
— lot nº 6: produits à usage unique pour la restauration scolaire.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 380 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Produits spécifiques pour l'entretien des cuisines
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Produits spécifiques pour l'entretien des cuisines.
Produits d'hygiène
Lot nº: 2
Produits d'hygiène.
Produits pour l'entretien des sols et surfaces (appareils de dilution)
Lot nº: 3
Produits pour l'entretien des sols et surfaces (appareils de dilution).
Petits matériels et accessoires de ménage
Lot nº: 4
Petits matériels et accessoires de ménage.
Produits pour la petite enfance
Lot nº: 5
Produits pour la petite enfance.
Produits à usage unique pour la restauration scolaire
Lot nº: 6
Produits à usage unique pour la restauration scolaire.