See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat et livraison de denrées alimentaires dans le cadre du groupement de commandes constitué de 26 EPLE dans le département du Gard
Description: Accord-cadre avec montant minimum et maximum annuel exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée et sera attribué à un maximum de 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Il s'agit d'un marché d'achat et de livraison de denrées alimentaires, passé pour les besoins des membres du groupement de commandes constitué de 26 collèges gardois (EPLE). Les besoins des collèges du groupement s'établissent pour 8 800 rationnaires par jour pour un total d'environ 1 267 200 repas par an, en moyenne. Le département du Gard est le coordonnateur au stade de la passation du marché dont les 26 EPLE acheteurs auront en charge l'exécution. - Les commandes seront passées indépendamment par chaque membre du groupement - Les fournitures seront livrées à chaque collège en fonction des commandes - Les bons de livraison et les factures se feront par établissement Les valeurs estimées s'entendent en HT pour toutes périodes confondues
Identifiant interne: 24DEJCS02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Viandes réfrigérées
Description: Viandes réfrigérées Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 460 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 15110000 Viande
Lot: LOT-0002
Titre: Viandes durables et qualité (hors bio)
Description: Viandes durables et qualité (hors bio) Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 52 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 15111100 Viande de bœuf
Lot: LOT-0003
Titre: Volailles réfrigérées
Description: Volailles réfrigérées Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 240 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 15112100 Volaille fraîche
Lot: LOT-0004
Titre: Volailles durables et qualité (hors bio)
Description: Volailles durables et qualité (hors bio) Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 56 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Surgelés (hors bio)
Description: Surgelés (hors bio) Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 948 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 15896000 Produits surgelés
Lot: LOT-0006
Titre: Epicerie (hors bio)
Description: Epicerie (hors bio) Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 422 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 15611000 Riz décortiqué
Lot: LOT-0007
Titre: BOF, Charcuteries, plats traiteur (hors bio)
Description: BOF, Charcuteries, plats traiteur (hors bio) Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 444 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 15500000 Produits laitiers
Lot: LOT-0008
Titre: BIO : BOF, surgelés et épicerie
Description: BIO : BOF, surgelés et épicerie Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 442 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 03212000 Pommes de terre et légumes secs
Lot: LOT-0009
Titre: Boulangerie secteur Nîmes
Description: Boulangerie secteur Nîmes Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 30 200,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 15811100 Pain
Lot: LOT-0010
Titre: Boulangerie secteur Alès
Description: Boulangerie secteur Alès Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 36 800,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Boulangerie secteur Gard Rhodanien
Description: Boulangerie secteur Gard Rhodanien Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 15 800,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Boulangerie BIO
Description: Boulangerie BIO Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 204 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 12