See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'espaces verts sur les espaces gérés par Saint-Étienne Métropole
Description: L'accord-cadre avec maximum sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le lot 1 est un marché réservé. Par le biais de cette consultation, Saint Etienne Métropole souhaite favoriser l'insertion professionnelle. Conformément à l'article 9.4 du Cahier des Clauses Administratives Particulières, le titulaire du lot 2 devra recourir à un quota d'heures d'insertion de minimum 400 heures /an (soit 1 600 heures pour toute la durée du contrat). Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 2024-SEM-0001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur Furan, Plaine et Ondaine à destination de la Direction Gestion des Bâtiments de Saint-Étienne Métropole (Heures d'insertion ou de travail adapté)
Description: Secteur Furan, Plaine et Ondaine à destination de la Direction Gestion des Bâtiments de Saint-Étienne Métropole (Heures d'insertion ou de travail adapté)
Identifiant interne: 02
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur Furan à destination des autres services de Saint-Étienne Métropole
Description: Secteur Furan à destination des autres services de Saint-Étienne Métropole
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0003
Titre: Secteur Gier à destination des autres services de Saint-Étienne Métropole
Description: Secteur Gier à destination des autres services de Saint-Étienne Métropole
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0004
Titre: Secteur Ondaine à destination des autres services de Saint-Étienne Métropole
Description: Secteur Ondaine à destination des autres services de Saint-Étienne Métropole
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0005
Titre: Secteur Plaine à destination des autres services de Saint-Étienne Métropole
Description: Secteur Plaine à destination des autres services de Saint-Étienne Métropole
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0006
Titre: Secteur Gier à destination de la Direction Gestion des Bâtiments de Saint-Étienne Métropole (Marché réservé)
Description: Secteur Gier à destination de la Direction Gestion des Bâtiments de Saint-Étienne Métropole (Marché réservé)
Identifiant interne: 01