305961-2022 - RésultatsFrance-Caen: Services de conseil en ingénierie de la construction
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours restreint de maîtrise d'oeuvre de niveau Esq+ pour la création d'un pôle sportif d'excellence au Centre Sportif de Normandie à Houlgate (14)
II.1.2.
Code CPV principal
71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
ce concours est passé conformément aux articles R2162-15 à R2162-21 du Code de la commande publique et est soumis à l'article 1er de la loi MOP no 85-704 du 12 juillet 1985 modifiée ainsi qu'aux articles L 2410-1 à L 2432-2 du Code de la commande publique