306367-2020 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services de dactylographie, de traitement de texte et de publication assistée par ordinateur
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation de prise en direct des débats et établissement des comptes-rendus des réunions du conseil régional de la région Sud Provence-Alpes-Côte d'Azur
Numéro de référence: 2020-202
II.1.2.
Code CPV principal
79550000 Services de dactylographie, de traitement de texte et de publication assistée par ordinateur
II.1.4.
Description succincte
La consultation est lancée sous forme de procédure d'appel d'offres ouvert selon l'article
R. 2124-1, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique (CCP). Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire le montant minimal annuel est de 13 000 EUR HT. Le montant maximal annuel est de 50 000 EUR HT. Les prestations feront l'objet d'un marché unique.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations