306509-2020 - Mise en concurrenceFrance-Rennes: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
La Chapelle-des-Fougeretz — îlot 1 — 1148AC01 — maîtrise d'œuvre pour la construction de 27 logements collectifs PSLA et 7 maisons PSLA
Numéro de référence: 20DC013
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
La Chapelle-des-Fougeretz — îlot 1 — 1148AC01 — maîtrise d'œuvre pour la construction de 27 logements collectifs PSLA et 7 maisons PSLA.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 290 260,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Mission de maîtrise d'œuvre bâtiment éléments de base (avec Visa) selon la loi MOP avec mission d'OPC, gestion des modifications accédants, étude thermique règlementaire, faisabilité énergétique.