30671-2023 - RésultatsFrance-Salon-de-Provence: Pain
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
FOURNITURE DE PAINS FRAIS ET AUTRES PRODUITS DE BOULANGERIE - PATISSERIE - LOT 5 CUISINE CENTRALE
Numéro de référence: 222800000
II.1.2.
Code CPV principal
15811100 Pain
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre à bons de commande porte sur la fourniture de pains et autres produits de boulangerie - pâtisserie pour les satellites de la restauration de la commune de Salon de Provence.
Il porte sur le seul lot 5, Cuisine Centrale, infructueux lors d'une précédente consultation.
Le présent accord-cadre à bon de commande avec minimum et maximum est conclu avec un seul attributaire, en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la
commande publique.
Il est passé sans publicité ni mise en concurrence, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-2 du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le présent accord-cadre à bons de commande porte sur la fourniture de pains et autres produits de boulangerie - pâtisserie pour les satellites de la restauration de la commune de Salon de Provence. Il concerne le lot 5, cuisine centrale.
L'accord-cadre est conclu pour un montant minimum de 8 000 € HT et un montant maximum de 50 000 € HT