307137-2021 - RésultatsFrance-Étampes: Services de conception d'études
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations intellectuelles Multi-lots (AMO programmiste, MOE-OPC, CT, CSSI, CSPS)
II.1.2.
Code CPV principal
79311100 Services de conception d'études
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet des missions d'études avant travaux dans le cadre d'opérations de restructuration architecturale ou de modernisations techniques pour l'ensemble des sites de l'EPS Barthélémy-Durand.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
AMO programmiste
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Mission d'assistance a la maîtrise d'ouvrage programmiste pour des opérations de travaux.
MOE-OPC
Lot nº: 2
Mission maîtrise d'Ĺ“uvre externe — OPC pour des opérations de travaux.
Contrôleur technique
Lot nº: 3
Mission contrôleur technique.
CSSI
Lot nº: 4
Mission de coordination des systèmes de sécurité incendie.
CSPS
Lot nº: 5
Mission de coordination sécurité et protection de la santé.