307275-2018 - Mise en concurrenceFrance-Meaux: Travaux de démolition
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de désamiantage et démolition à l'explosif des tours Albret, Alsace et Anjou — Quartier de Beauval à Meaux
Numéro de référence: 18-09
II.1.2.
Code CPV principal
45111100 Travaux de démolition
II.1.4.
Description succincte
Travaux de désamiantage et démolition à l'explosif des tours Albret, Alsace et Anjou — Quartier de Beauval à Meaux. La présente consultation est passée conformément aux dispositions de l'ordonnance nº 2015-899 du 23.7.2015 et du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. Il s'agit d'un appel d'offres en application des articles 66 et 67 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. Les travaux seront exécutés en deux tranches, à savoir:
— une tranche ferme: travaux de désamiantage et démolition à l'explosif de la tour Albret,
— une tranche optionnelle 1: travaux de désamiantage et démolition à l'explosif des tours Alsace et Anjou.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de désamiantage et démolition à l'explosif des tours Albret, Alsace et Anjou — Quartier de Beauval à Meaux.