307338-2018 - RésultatsFrance-Tours: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Vernou-sur-Brenne, rue de Quincampoix construction de 57 logements en 2 tranches et réalisation des travaux de viabilisation correspondants
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Construction de 57 logements en deux tranches (dont une 1re tranche ferme de 24 logements (ilôts 1 à 4) et une 2e tranche conditionnelle de 33 logements (ilôts 5 à 8) et réalisation en 2 phases des travaux de viabilisation correspondants (phase 1: travaux préparatoires — en même temps que la tranche ferme — accès indépendant possible et phase 2: travaux de finition — après achèvement tranche conditionnelle). voir article VI.3).
Informations complémentaires surface de plancher: 5 436 m2.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
VRD
Lot nº: 16
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45000000 Travaux de construction, 45111291 Travaux d'aménagement du terrain, 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45112500 Travaux de terrassement, 45112310 Travaux de remblayage, 45232410 Travaux d'assainissement, 45233140 Travaux routiers
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de viabilisation nécessaires à la desserte de 57 logements (phase 1: travaux préparatoires et phase 2: travaux de finition — après achèvement des bâtiments).