Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de produits et matériels d'entretien
II.1.2.
Code CPV principal 39831300 Produits nettoyants pour sols
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Code(s) CPV additionnel(s) 39831300 Produits nettoyants pour sols, 39000000 Meubles (y compris les meubles de bureau), aménagements, appareils électroménagers (à l'exclusion de l'éclairage) et produits de nettoyage, 03142400 Cires, 33691000 Produits antiparasitaires, insecticides et insectifuges
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations font l'objet d'un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum, passé en application des articles 78 et 80 du décret 2016-360 du 25.3.2016 modifié relatif aux marchés publics. Les bons de commande seront émis au fur et à mesure des besoins
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Mesures prises en matière de formation du personnel / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40
II.2.
Description
II.2.1.
Assouplissants, lessives, savons
Lot nº: 02
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33711900 Savon
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Brosserie, peaux de chamois, éponges, lavettes, gants ménagers
Lot nº: 03
Code(s) CPV additionnel(s) 39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types, 19110000 Peau de chamois, 39224320 Éponges, 18424000 Gants
Chiffons, éponges, serpillères et chamoisine
Lot nº: 05
Code(s) CPV additionnel(s) 39542000 Chiffons
Ce lot est réservé aux entreprises adaptées conformément à l'article 13 du décret 2016-360 du 25.3.2016 modifié relatif aux marchés publics.
Nappages, serviettes à usage unique et protections
Lot nº: 06
Code(s) CPV additionnel(s) 39513100 Nappes, 33764000 Serviettes de table en papier, 18444000 Coiffures de protection, 18444110 Casques
Vaisselle, dentelle et sets à usage unique
Lot nº: 07
Code(s) CPV additionnel(s) 39222110 Couteaux et assiettes jetables, 39222100 Fournitures jetables pour restauration, 39561000 Tulle, dentelle, rubanerie, passementerie et broderie
Essuyage à usage unique
Lot nº: 08
Code(s) CPV additionnel(s) 33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
Sacs poubelles
Lot nº: 09
Code(s) CPV additionnel(s) 34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
Nettoyage voirie et absorbants
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 39830000 Produits de nettoyage
Critère de qualité - Nom: Performance environnementale / Pondération: 10