307837-2018 - Mise en concurrenceFrance-Besançon: Robots industriels
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition d'équipements et systèmes pluritechnologiques didactisés
Numéro de référence: 201802F22002
II.1.2.
Code CPV principal
42997300 Robots industriels
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché est passé dans le cadre d'un appel d'offres ouvert en application des articles 42 1º a) de l'ordonnance 2015-899 du 23.7.2015 et des articles 66, 67, 68 du décret 2016-360 du 25.3.2016 relatifs aux marchés publics.
Il a pour objet l'acquisition d'équipements et systèmes pluritechnologiques didactisés pour les lycées de la région.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Equipements de type «Kits scénario KNX»
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les quantités sont fermes et définitives.
Elles sont décrites dans la DPGF
Equipement didactique pour l'étude d'un système d'aide à la navigation maritime automatique
Lot nº: 3
Le marché porte sur l'acquisition d'un équipement didactique pour l'étude d'un système d'aide à la navigation maritime automatique.
Trieurs de pièces didactisés
Lot nº: 4
Le marché porte sur l'acquisition de 20 tireurs de pièces didactisés. La liste des lycées concernés est annexée au DCE
Equipements fibre optique suite réforme SN et MELEC
Lot nº: 5
Les quantités et lycées concernés sont listés dans les pièces du DCE