307995-2024 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien de chauffage central – Exploitation et maintenance des installations de chauffage, d'eau chaude sanitaire, de traitement d'eau et de ventilation des bâtiments de la Commune hors décret tertiaire
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation et maintenance des installations de chauffage, d'eau chaude sanitaire, de traitement d'eau et de ventilation des bâtiments de la Commune hors décret tertiaire
Description: Il s'agit d'un marché d'exploitation maintenance (appelé « P2 ») avec Gros Entretien et Renouvellement (appelé « P3 »). Le marché prévoit une clause d'intéressement aux économies d'énergie.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Exploitation et maintenance des installations de chauffage, d'eau chaude sanitaire, de traitement d'eau et de ventilation des bâtiments de la Commune hors décret tertiaire
Identifiant interne: 2024035