308049-2017 - RésultatsFrance-Lille: Travaux de rénovation de ponts
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réparation et traitement des structures bois sur ouvrages d'art — accord-cadre à bons de commande.
Numéro de référence: 2016EPV0044P
II.1.2.
Code CPV principal
45221119 Travaux de rénovation de ponts
II.1.4.
Description succincte
Réparation et traitement des structures bois sur ouvrages d'art. Accord-cadre à bons de commande.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45221119 Travaux de rénovation de ponts, 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil, 45422100 Ouvrages en bois
II.2.4.
Description des prestations
Réparation et traitement des structures bois sur ouvrages d'art.